Nationale Kassel

Nationale Kassel am 10.12.2016

Richter: C.-P. Fricke

 

 


Collie Langhaar


Rüden/Jüngstenklasse

VV1, Shooting Star Prince of Forever mind, DCC11586, 07.05.16

(Armani vom Traumland Woblitzsee * Escada Fashion Queen of Forever mind)

Z:Hedwig Prummer  B:Hedwig Prummer

VV2, Hannes von Angi´s Zauberwald, VDH-DCC11488, 11.03.16

(Dumbledore von Angi´s Zauberwald * Bibi Bloxberg von Angi´s Zauberwald)

Z:Angi Röwenstrunk  B:Andrea König

fehlt, Mr. Burberry of Lowlands Green Valley, LOF : 121509, 30.05.16

(Bogart of Lowlands Green Valley * J'Adore of Lowlands Green Valley)

Z:Laurence Thevenin  B:Laurence Thevenin


Rüden/Jugendklasse

V1, CAC-J, Bester Junghund, Venga Boy vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11398, 06.02.16

(Quit Riot of Lady´s Dream * Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht)

Z:Petra + Olaf Scheuer B:Petra + Olaf Scheuer + Monika Scherz

V2, res. CAC-J, Virgin Lover vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11396 06.02.16

(Quiet Riot of Lady's Dream * Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht)

Z:Petra + Olaf Scheuer B:Heike Kornbrust

V3, Mistral Gagnant du Bois des Amazones, LOF 120995/0, 04.01.16

(Hutch Black du Chemin des Randonnes * Good Morning du Bois des Amazones)

Z:Veyrunes Fleur B:Petra + Olaf Scheuer

V4, Torrino Victorius, ROI 16/43587 27.12.15

(Chantique Rupert Bear * Endless Love De Cabrenysset)

Z:Alessandra Montini B:Kerstin

V, Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus, VDH-DCC11448, 08.03.16

(Amalie Prince of Love * Donna Mae vom Tor zum Taunus)

Z:Xandra Dobhan B:Melanie + Monika Hofmann

V, Goldfinger von Janinas Heart, DCC11297, 07.10.15

(Amalie Lynmead Live in Lover * Universal Star von Janinas Heart)

Z:C.+ U. Erb B:Monika Rasche

fehlt, Papa Joe's Favorite Fargo, VDH/ZBRH COL 75255, 08.07.15

(Paulchen Sir vom Brüggener-Land * Papa Joe's Deep Secret Dakota)

Z:Jörg Kupke/D.Kupke-Seidler B:Jürgen + Marion Rueckert

fehlt, Graf Grinsekeks von Angi´s Zauberwald, VDH-DCC 11233, 14.09.15

(Blue Nico vom Traumland Woblitz-See * Amarena von Angi´s Zauberwald)

Z:Angi Röwenstrunk B:Angi Röwenstrunk

fehlt, Double Scotch Gold Galaxy, METCOLL227/15 19.09.15

(Jack Daniels du Clos de Seawind * Double Scotch Gold Eloise)

Z:Muzslai Ilico Peter B:Petra Schröter


Rüden/Zwischenklasse

V1, Bester Rüde, BOB, Top Secret vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10902, 15.02.15

(Naughty n ´ Nice vom Haus Rosenpracht * Tommessy`s Ballade of Lucy Jordan)

Z:Petra + Olaf Scheuer B:Petra + Olaf Scheuer

V2, res. CAC, Quincy Royal of Forever mind, DCC 11130 20.06.15

(Ghostrider Du Clos De Seawind * Helen Wheels du Clos de Seawind)

Z:Hedwig Prummer  B:Isabella Peter

V3, Lester vom Herrngarten, VDH-DCC11039, 12.05.15

(Rydeen Blaze of Glory * Isa vom Herrngarten)

Z:Lothar + Isolde Aßmus  B:Sigrun + Frank Röll


Rüden/Offene Klasse

V1, CAC, LenßenUndPartner Born to Be wild for Sunshine in my life, VDH-DCC10485, 16.05.14

(Easy Lover of the Loving Collies * Camaro You'll Be In My Heart)

Z:Andrea + Jörg Lenßen  B:Andrea + Jörg Lenßen

V2, res. CAC, Up and Down vom Obersten - Holz, VDH-DCC10472, 18.05.14

(Sweet Face Gatsby vom Obersten - Holz * Eliana All My Dreams of Kassiopeia)

Z:Claudia Lehmal B:Petra Hanisch

V3, Blue Label vom Old Tom, VDH/ZBRH COL 73246, 13.08.13

(Via Milano vom Old Tom * Quality Bounty vom Old Tom)

Z:Jolanta Vogt  B:Ulrike Wilke

fehlt, Jazz Prestige of Lowlands Green Valley, LOF : 119818/16821, 09.05.14

(Timeless Twilight's Mystic Touch * H'O de Rochas of Lowlands Green Valley)

Z:Laurence Thevenin B:Laurence Thevenin


Hündinnen/Jüngstenklasse

VV1, Abigail of white Castle, VDH-DCC11668 31.05.16
(Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz-See * Ammy vom Inselberg)

Z:Kerstin Haupt B:Kerstin Haupt


Hündinnen/Jugendklasse

V1, CAC-J, BOS, Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time, VDH/ZBRH COL 75363, 19.10.15

(Chantique Calvin Klein * Rosegarden  Yamaica Fever)

Z:Reinhard Tott  B:Reinhard Tott

V2, res. CAC-J, Life Changes With You vom Kapellenkamp, VDH-DCC 11447, 01.02.16

(Jaybid Simply Heart 'N Soul * Flight of Fancy vom Kapellenkamp)

Z:Ulrike + Reinhard Heiartz B:Ulrike + Reinhard Heiartz

SG3, Une petite Fleur vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11225, 04.09.15

(A´dior´s Sunset Boulevard * No Angel vom Haus Rosenpracht)

Z:Petra + Olaf Scheuer  B:Melanie Hofmann

SG4, Our New Star vom Hause Nachtmann, VDH-DCC11343, 15.11.15

(Rydeen Full House * Xinthi von Janinas Heart)

Z:Heidi Nachtmann B:Dagmar Hocks


Hündinnen/Zwischenklasse

V1, CAC, Queen Black Diamond of Forever mind, DCC11132 20.06.15

(Ghostrider du clos de Seawind * Helen Wheels du Clos de Seawind)

Z:Hedwig Prummer B:Hedwig Prummer

V2, res. CAC, Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 11226 04.09.15

(A´Dior´s Sunset Boulevard * No Angel vom Haus Rosenpracht)

Z:Petra + Olaf Scheuer B:Xandra Dobhan

V3, Galaxy Girl Whispers From Paradise, NHSB: 3003752, 02.05.15

(Endless Blue Ocean von der Blankenburg * Starlight Whispers From Paradise)

Z:M.T.H. Evers  B:M.T.H. Evers

V4, Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 10875 23.02.15

(Velvet Nights vom Haus Rosenpracht * Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz)

Z:Xandra Dobhan  B:Xandra Dobhan

fehlt, Amyfield Promise To Keep On Smiling, SE22888/2015, 15.03.15

(Angeleye's Golden Oliwer * Mac Örtoft's Forever Smiling)

Z:Monica Peterson B:Monica Peterson

 

Hündinnen/Offene Klasse

V1, CAC, Donna Mae vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 10376 05.10.14

(Nelson Golden Game vom Obersten-Holz * After Eight Abby vom Tor zum Taunus)

Z:Xandra Dobhan B:Xandra + Stefan Dobhan

V2, res. CAC, Honey Honey Whispers From Paradise, NHSB: 2839975, 16.05.11

(Scottlyme I Am Your Man * Dark Magic Whispers From Paradise)

Z:J.G.B.M. Evers B:M.T.H. Evers

SG3, Helen Wheels Du Clos de Seawind, DCC10239 22.07.12

(Dazzle Blue Legend de la Chapelle Aux Arabres * Eclipse Totale du Clos de Seawind)

Z:Gilles Mervant B:Hedwig

SG4, Monsolina Paprika, RKF3984791, 25.08.14

(Monsolana Velvet Blue * Salsina Splash of Class)

Z:V. Naumova  B:Wilma Menzel

fehlt, Rainy Night vom Hause Reinhard, VDH-DCC09181, 11.01.12

(Jack Daniels vom Hause Reinhard * Tammy vom Hause Reinhard)

Z:Waltraut + Klaus Reinhard B:Karin Altherr

fehlt, Rena Blue von der Blankenburg, VDH/ZBRH COL73800, 07.10.14

(Sonic Empire von der Blankenburg * Benja von der Ueckermünder Heide)

Z:Ursula Röpke B:Matthias Warmuth


Collie Kurzhaar


Rüden/Jugendklasse

V1, CAC-J, BOB, Dantés vom Feueropal, CMKU/CK/1090/16/16, 29.02.16

(Brontés Bohemia Elenor * Turella´s Magic In Your Eyes)

Z:Britta Freund B:Renáta Novotná


Hündinnen/Zwischenklasse

V1, CAC, BOS, Venja Krasna louka, CMKU/CK/974/15, 15.05.15

(Natalain Diamond of Bila Kaifa * Octavia Krasna louka)

Z:Michaela Ourednikova  B:Birka Bohne


Hündinnen/Offene Klasse

V1, CAC, Lubin`s Perdita, VDH ZBRH COK 1298  20.11.14

(Honey Melon Blue Challonger * Timonan Adorn as Amulet)

Z:Asa Wilkman B:Judith Engel