SRA Bad Soden

21.08.2016
Richterin: Monika Rasche (D)

 

Am 21.08.2016
fand unsere Jubiläums-Ausstellung in Bad Soden statt
schön war's...
Vielen Dank an unsere 1. Vorsitzende Bärbel Kraft,
 alle fleißigen Mitglieder und Helfer der Landesgruppe Hessen, sowie alle, die mitgewirkt haben...
Herzlichen Dank an unsere Richterin Monika Rasche!
Allen Ausstellern auf diesem Weg ein Dankeschön
für die zahlreichen Meldungen und herzlich Glückwunsch
allen Gewinnern und Platzierten zu ihrem Erfolg!

 

BOB Langhaar

Ch. Rydeen Blaze of Glory

 

 

Impressionen
Fotos (c) Dieter Stückel

 

Ergebnisse


Collie Kurzhaar

Rüden – Offene-Klasse

V1, CAC, BOS, Arak ab angelo comitante, VDH-ZBrH COK1157, 09.05.2014

The Fairy Flag`s Black Velvet - Legend of Camelot`s Anemone

B: Henning und Christine Weller, Z: Doris Schaller


Hündinnen – Jugendklasse

V1, CAC-J, BOB, Asa Nanica Bird of  Passage, VDH-ZBrH COK1410, 26.10.2015

Törnskogens Oscar de la Renta - Turella's Queenie

B: Ingrid Damson, Z: Irma & Jacoba Jeckel



Collie Langhaar

Rüden – Veteranenklasse

1., Bester Veteran, Baxter vom Hause Reinhard, VDH-DCC05792, 13.08.2002

Camanna Captain Chaos  - Mocca vom Hause Reinhard

B: Reinhard Höck, Z: Waltraud Reinhard


Rüden – Babyklasse

VV1, Bestes „Baby“, Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus , VDH-DCC11448,  08.03.2016

Amalie Prince of Love -  Donna Mae vom Tor zum Taunus

B: Melanie & Monika Hofmann, Z: Xandra Dobhan

VV2,     Hannes von Angi`s Zauberwald, VDH-DCC11488, 11.03.2016

Dumbledore  von Angi`s Zauberwald - Bibi Bloxberg von Angi`s Zauberwald

B: Andrea König, Z: Angi Röwenstrunk


Rüden – Jüngstenklasse

VV1, Sea Dreamer's Sweet Music Man, NHSB3031752, 22.01.2016

Forecastle Jolly Joker - Sea Dreamer's Go With The Flow

B: Waltraut Reinhard, Z: B. C. Berghout-Snijder

VV2, Virgin Lover vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11396, 06.02.2016

Quiet Riot of Lady's Dream - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht

B: Heike Kornbrust, Z: Petra und Olaf Scheuer

VV3, Torrino Victorious, ROI 16/43587, 27.12.2015

Chantique Rupert Bear Mutter     - Endless Love De Cabrenysset

B: Kerstin Haupt, Z: Alessandra Montini

VV4, Mistral Gagnant du Bois des Amazones, LOF 1 COL PL 129995/0, 04.01.2016

Hutch Black du Chemin des Randonnes - Good Morning du Bois des Amazones

B: Petra und Olaf Scheuer, Z: Fleur Veyrunes


Rüden – Jugendklasse

V1, CAC-J, bester Junghund, Toffilu´s Hot As Hell, VDH-ZBrH COL75370, 04.11.2015

Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See  - Lovely Chandra vom Hause Reinhard

B: Bianca Tenbrink Hans-Jürgen Glöckner, Z: Bianca Tenbrink

V2, res. CAC-J, Love At First Sight  Of Everblue, LOF 1 COL.PI. 120740/0, 28.07.2015

Chelborne Kiss ´N Tell - Eiliis Beauty Black Du Domaine Des Emeraudes

B: Karola Opitz, Z: Claire Cadot

V3, Yo Yo vom Obersten-Holz, VDH-DCC11183, 06.08.2015

Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz -  Eliana All My Dreams of Kassiopeia

B: Claudia Lehmal, Z: Claudia Lehmal

V4, Kalahari of Yellow River, VDH-ZBrH COL75270,  16.07.2015

Kiaro di Luna di Cambiano - Easy of Yellow River

B: Vera Svetlecic & Dina von Hahn, Z: Vera Svetlecic

V, Lester vom Herrngarten, VDH-DCC11039, 12.05.2015

Rydeen Blaze of Glory -             Isa vom Herrngarten

B: Sigrun Röll, Z: Lothar und Isolde Aßmus

G, Country-Roads Gawain Amber Guy, VDH-ZBrH COL75303, 29.08.2015

Leya Lunar Velvet vom Ohmtalteufel  - Country-Roads Darrell in Amber

B: Silvia Kern, Z: Karin Kock & Thomas Gehl


Rüden – Zwischenklasse

V1, CAC, Top Secret vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10902, 15.02.2015

Naughty n ´ Nice vom Haus Rosenpracht -  Tommessy`s Ballade of Lucy Jordan

B: Petra und Olaf Scheuer, Z: Petra und Olaf Scheuer

SG2, Begasuka's Mystich Mitch, VDH-ZBrH COL73828, 21.10.2014

Begasuka`s First Touch Frosty - Begasuka`s Crazy Chiara

B: Karin Steiner, Z: B. Wiedecke

fehlt, Tiamo's Ace of Midnight, VDH-ZBrH COL75000, 25.02.2015

Tiamo's Yesterday Yukon - Hibiza des Glaces des Stuarts de Boisbelle

B: Sabine Wulf u Thomas Lenz, Z: Barbara Hansel


Rüden – Championklasse

V1, CAC, BOB, BIS, Rydeen Blaze of Glory, Int.Ch, Dt.Ch VDH & Club, VDH-ZbrH COL70597, 28.10.2008

Bogart of Lowlands Green Valley - Believe in Love of Slatestone

B: Bianca Tenbrink u. Hans-Jürgen Glöckner, Z:  Hans-Jürgen Glöckner


Rüden – Offene-Klasse

V1, CAC, Royal Blue Illusion vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10549,  11.05.2014

Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - Ava Jolie de flores lautitia

B: Christiane Kern, Z: Petra und Olaf Scheuer

V2, res.CAC, Nicolaysen`s Union Conner, VDH-ZBrH COL72183, 11.08.2011

Nicolaysen`s Quickly Quicklebendig - Nicolaysen`s Piroachka Paprika

B: Jutta und Klaus Zinn, Z: Anja und Helmut Nicolaysen

V3, Lenßen und Partner Born to Be Wild As Daddys Darling, VDH-DCC10484, 16.05.2014

Easy Lover of the Loving Collies - Camaro You'll Be In My Heart

B: Jörg und Andrea Lenßen, Z: Jörg und Andrea Lenßen

V4, Nicolaysen`s  Whoops, VDH-ZBrH COL73204, 10.08.2013

Quandi vom Wengerhof  - Nicolaysen`s Piroschka Paprika

B: Brigitte Ahl, Z: Anja Nicolaysen

V, Herby`s Dream Earl Grey, VDH-ZBrH COL73536, 18.04.2014

Ghostriver Gnocchi of endless hills - Fleur Noir du Clos de Marialan

B: Petra Patzer, Z: Eva und Karsten Werth

SG, Charming Prince Casimir vom Tor zum Taunus, VDH-DCC10027,  29.05.2013

Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia - Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz

B: Melanie Hofmann, Z:             Xandra Dobhan

SG, Pure Magic vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10357, 24.02.2014

A´dior´s Sunset Boulevard  - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht

B: Christiane Kern, Z: Petra und Olaf Scheuer

SG, Ucatan vom Obersten-Holz, VDH-DCC10467, 18.05.2014

Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz -  Eliana All My Dreams of Kassiopeia

B: Tatjana Link, Z: Claudia Lehmal

fehlt, Caledonian Olly's Opium, VDH-ZBrH COL73686, 12.05.2014

Via MIlano vom Old Tom - Hibiza des Glaces des Stuarts de Boisbelle

B: Sabine Wulf u Thomas Lenz, Z: Dirk u. Fiona Kleiu Shiree Garriock-Klein


Hündinnen – Veteranenklasse

1., CAC-V, Daisy vom Hellental, VDH-DCC06379, 16.04.2007

Camanna Captain Chaos - Holly from Ninos Dream

B: Heike Kurz, Z: Bärbel u.Bernhard Kraft

2., res.CAC-V, Lady Udine vom Brüggener-Land, VDH-ZBrH COL73022, 06.05.2007

Joana's Magic Doc Schiwago - Lady Ondra vom Brüggener-Land

B: Eva und Karsten Werth, Z: Knieling


Hündinnen – Babyklasse

VV1, Kiss Me von Crottorf, VDH-ZBrH COL75651, 28.04.2016

Kairo di Luna di Cambiano -  Tiptoe von Crottorf

B: Adrian Ortner & Simone Esser, Dina von Hahn, Z: Dina von Hahn

VV2, Ice Queen von Janinas Heart, VDH-DCC11524, 26.03.2016

Yokerface in Blue von Janinas Heart - Unforgettable Dream von Janinas Heart

B: Monika Mansi, Z: Claudia und Uwe Erb

VV3, Glamorous Lady vom Tor zum Taunus,  VDH-DCC11450, 08.03.2016

Amalie Prince of Love -  Donna Mae vom Tor zum Taunus

B: Tanja Morell, Z: Xandra Dobhan


Hündinnen – Jüngstenklasse

VV1, Life Changes With You vom Kapellenkamp, VDH-DCC11447,  01.02.2016

Jaybid Simply Heart 'N Soul - Flight of Fancy vom Kapellenkamp

B: Ulrike u. Reinhard Heiartz,  Z: Ulrike u. Reinhard Heiartz

vsp2, Herby's Dream Infinity Blue, VDH-ZbrH COL75480, 30.01.2016

Androma Sparkling Blue Mutter - Herby's Dream Bourbon Vanilla

B: Eva und Karsten Werth, Z: Eva und Karsten Werth

vsp3, Lost My Heart To You vom Kapellenkamp, VDH-DCC11445, 01.02.2016

Jaybid Simply Heart 'N Soul - Flight of Fancy vom Kapellenkamp

B: Ulrike u. Reinhard Heiartz, Z: Ulrike u. Reinhard Heiartz


Hündinnen – Jugendklasse

V1, CAC-J, Quality Blue Juwel of Forever mind, VDH-DCC11131, 20.06.2015

Ghostrider du Clos de Seawind - Helen Wheels du Clos de Seawind

B: Petra und Olaf Scheuer, Z: Hedwig Prummer

V2, res.CAC-J, Tiamo´s Au Revoir Amour, VDH-ZBrH COL75003, 25.02.2015

Tiamo´s Yesterday Yukon - Hibiza des Glaces des Stuarts de Boisbelle

B: Barbara Hansel, Z: Barbara Hansel

V3, Legende of Kenya of River  Tweed, lof 1 col.pl.120906/0, 24.05.2015

Honky Tonk Man of river Tweed - Farewell Angelina of River Tweed

B: Lucania Franco, Z: Furiati Bruno

V4, Iphigenie von Crottorf,  VDH-ZBrH COL75283, 21.07.2015

Kairo di Luna di Cambiano - Jeanette Krasna Louka

B: Simone Esser & Adrian Ortner, Z: Dina von Hahn

V, Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11226,  04.09.2015

A´Dior´s Sunset Boulevard - No Angel vom Haus Rosenpracht

B: Xandra Dobhan, Z: Olaf u. Petra Scheuer

V, Our New Star vom Hause Nachtmann, VDH-DCC11343, 15.11.2015

Rydeen full house - Xinthi von Janinas Heart

B: Dagmar Hocks, Z: Heidi Nachtmann

V, Une petite Fleur vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11225, 04.09.2015

A´dior´s Sunset Boulevard - No Angel vom Haus Rosenpracht

B:  Melanie Hofmann, Z: Petra & Olaf Scheuer

V, Ary vom Gnömchental,       VDH-DCC11100, 24.05.2015

Ginmor vom Hellental - Ilka vom Herrngarten

B: Christine Droese, Z: Christine Droese

V, Toffilu´s Heat Of The Moment, VDH-ZBrH COL75371, 04.11.2015

Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See - Lovely Chandra vom Hause Reinhard

B: Bianca Tenbrink Hans-Jürgen Glöckner, Z: Bianca Tenbrink

V, Pretty Fly Ever After, CMKU/CD/24139/15, 22.05.2015

Pancho Sir vom Brüggener-Land - Goldilocks Ever After

B:  Eva und Karsten Werth, Z: Lenka Petraskova

V, Sindy vom Blendsteinhaus, VDH-ZBrH COL75217, 07.06.2015

Leo vom Weidenhof - Olympia vom Blendsteinhaus

B: Jutta Zinn, Z: Jutta und Klaus Zinn

SG, Lahja N Gold of Kingly  Shine, VDH-DCC11294, 02.10.2015

Rainbow Delight's Best Friend Sam - Owena of Kingly Shine

B: Sabine & Nicole Scheinkönig,  Z: Sabine & Patrick Scheinkönig

SG, Yadira  of white Castle, VDH-DCC11272, 11.09.2015

Black Barein of Dukes-Garden - Judy vom Herrngarten

B: Kerstin Haupt, Z: Kerstin Haupt

SG, Fantasy Fleur vom Tor zum Taunus, VDH-DCC11148, 02.07.2015

Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - After Eight Abby vom Tor zum Taunus

B: Elke  Meyer, Z:  Xandra Dobhan


Hündinnen – Zwischenklasse

V1, CAC, Time of my Heart vom Haus Rosenpracht,  VDH-DCC10905,  15.02.2015

Naughty n´Nice vom Haus Rosenpracht - Tommessy`s Ballade of Lucy Jordan

B: Reinhard Höck, Z: Petra und Olaf Scheuer

V2, res.CAC, Tiamo´s Zweet Zasou, VDH-ZBrH COL73773, 29.09.2014

Heyden Black Magic du Domaine de Jean-Vincéanne  -  Tiamo´s Papermoon Pam

B: Barbara Hansel, Z: Barbara Hansel

V3, Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus, VDH-DCC10876, 23.02.2015

Velvet Nights vom Haus Rosenpracht -  Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz

B:  Xandra Dobhan, Z:   Xandra Dobhan

V4, Cascada Charlott of Wizinove, VDH-DCC10788, 18.10.2014

Bootsmann Björn vom Pommernhof - Ahliyzee of Wizinove

B: Brigitte Ahl, Z: Brigitte Ahl

fehlt, Undercover Girl vom Hause Reinhard,  VDH-DCC10818, 15.11.2014

Jack Daniels vom Hause Reinhard - Camana Caught in A Spell

B:  Sabine Wulf u. Thomas Lenz, Z: Waltraut Reinhard


Hündinnen – Offene-Klasse

V1, CAC, BOS, Miss My Lady of Forever mind, VDH-DCC10672, 11.08.2014

Armani vom Traumland Woblitz-See  -  Escada Fashion Queen of Forever mind

B: Regina Tzaneris, Z: Hedwig Prummer

V2, res.CAC, Chase the Sun of Hunters  Castle, VDH-DCC10641, 13.07.2014

A´dior´s Sunset Boulevard - Amy-Lee of Hunters Castle

B: Tanja Neubrech, Z: Markus & Tanja Neubrech

V3, Vivian vom Obersten-Holz, VDH-DCC10479,  23.05.2014

Black Barein of Dukes-Garden - Red Angel vom Obersten-Holz

B: Annette Eulenberger, Z: Claudia Lehmal

V4, Ibiza vom Adlerwappen , VDH-ZBrH COL72397, 07.02.2012

Hokus-pokus vom Adlerwappen - Paddy`s Pirouette vom  Adlerwappen

B: Kerstin  Haupt, Züchter: Sylvia Schulze

fehlt, Jil of Dirty Booties, VDH-DCC10512, 02.05.2014

Black Passio von Janias Heart - Eternal Flame of Dirty Booties

B: Sabine Wulf u. Thomas Lenz, Z: Michael Wirth